(662) 1080630 contacto@creson.edu.mx

Directorio

ÁREA

TITULAR

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO (662) 1080630 EXT.

Rectoría

Luis Ernesto Flores Fontes

l.flores@creson.edu.mx

102

Unidad de Asuntos Jurídicos

Gladys Yadira Herrera Toyos

gy.herrera@creson.edu.mx

(662) 217 3517 ext. 111

Secretaría Técnica

Ana Lourdes Cárdenas García

al.cardenas@creson.edu.mx

115

Dirección de Planeación Educativa

Daniela Velarde Álvarez

daniela.velarde@creson.edu.mx

106

Dirección de Comunicación, Difusión y Diseño Editorial

Alejandra Meza Noriega

a.meza@creson.edu.mx

108

Unidad de Sistemas de Información

María Enriqueta Meraz Borbón

m.meraz@creson.edu.mx

110

Vicerrectoría Académica

Guadalupe Mery Castro Soberanes

gm.castro@creson.edu.mx

140

Dirección de Servicios Estudiantiles

Jesús Guadalupe Durán Pinzón

jg.duran@creson.edu.mx

147

Dirección de Posgrado e Investigación

María del Socorro Arvizu Arvizu

ml.rivera@creson.edu.mx

154

Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento Académico

Sandra Acosta García

s.acosta@creson.edu.mx

145

Dirección de Educación Continua

Martha Lizeth Tequida López

m.tequida@creson.edu.mx

155

Dirección de Evaluación y Calidad

Daniel Eduardo Encinas Ramos

daniel.encinas@creson.edu.mx

149

Coordinación Administrativa

Moisés Barraza Ayala

m.barraza@creson.edu.mx

121

Dirección de Recursos Materiales y Servicios

Noemi Haro Velarde

n.haro@creson.edu.mx

128

Dirección de Recursos Financieros

Vera Guadalupe Tarazón Moreno

vg.tarazon@creson.edu.mx

126

Dirección de Servicios Escolares

Ignacio Rios Nava

i.rios@creson.edu.mx

150

Dirección de Recursos Humanos

Belem Margarita Noriega Castillo

bm.noriega@creson.edu.mx

123

Órgano Interno de Control

María Isabel Acuña Ocejo

m.acuna@creson.edu.mx

(662) 216 08 55